НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лучано Спаллетти: "Мы правильно сыграли в матче с "Рубином" ###

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал результат матча 15-го тура премьер-лиги против «Рубина» (2:0).

«Это был сложный с психологической точки зрения матч. Ребята правильно его сыграли, так как нужно. Нужно сказать, что нам было тяжело, потому что «Рубин» – одна из лучших команд в премьер-лиге. С точки зрения менталитета это самая сильная команда. Думаю, она справедливо два года выигрывала чемпионат страны. У нее можно многому научиться.

Я должен сказать своим ребятам спасибо, поблагодарить их. Они провели отличный матч, использовали то же оружие, которое имеет «Рубин», Не останавливались, были постоянно сконцентрированы, когда появились возможности забить, мы их использовали.

Важно, что команда ищет моменты, идет вперед, даже на последних минутах старается убегать в контратаку. Что касается созданных моментов, ребята – большие молодцы в первой части чемпионата, мы создавали множество моментов в матчах с самыми сильными соперниками. И это очень важно для того, чтобы выигрывать.

Оба тайма были интересны, потому что играли против «Рубина», и ребята действовали очень правильно. Первый тайм с психологической точки зрения был сложным, потому что, если вы посмотрите на турнирную таблицу, сложности были больше у нас, чем у «Рубина», потому что нам было что терять.

Кержаков во всех матчах играл одинаково. Он – исключительный игрок, даже когда не забивает, отдает себя всего команде. И я не делаю команду из 11 лучших игроков, я стараюсь сделать 11 лучших. И Кержаков входит в число этих футболистов», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».